Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm, entro cornice firmato De Santis - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

€ 19.50 · 4.9 (119) · In Magazzino

Pittore del XIX secolo : Ritratto di gentildonna con gioielli

Ritratto di donna, pastello su carta, 54x44 cm, firmato e datato

Artista olandese, XVII secolo : Ritratto di giovane gentildonna

Disegno liberty, tecnica mista su carta, cm 35x29, firmato, entro

Ritratto Antico '800 Giovane Donna Pastelli su Carta Applicata a Tela

GRANDE DIPINTO ANTICO Ritratto Donna XVIII secolo Olio su tela

Ritratto di nobildonna, disegno su carta dei primi del 900, 62x45

Scuola lombarda del XVIII secolo : Ritratto di gentildonna - Olio

Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm