CORNICE, PIEMONTE, INIZI SECOLO XVIII - Asta L'ARTE DI ORNARE I

€ 38.00 · 4.9 (750) · In Magazzino

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Pandolfini Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Exibart.service

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato, dipinto e dorato. Piemonte XVII-XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Cornice in legno laccato con inserti a specchio, Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - I - Cambi

La storia dei argenti Inglesi - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Cornice ovale in legno intagliato. Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste