€ 25.50 · 5 (367) · In Magazzino
Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.
Aste di sculture antiche e moderne a Bologna
Madonna con Bambino Terracotta Ambito di Angelo di G. Piò (1690 – 1770) Bologna XVIII secolo - Asta
Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Giovanni Francesco Bezzi (detto il Nosadella) (Bologna, - 1571) : Studio per un santo patrono. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Alle Terme di Diocleziano le due facce della classicità
Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
BOLOGNA PAOLO III (ALESSANDRO FARNESE 1534 – 1549), BIANCO O PAOLO - MONETE E MEDAGLIE - Asta MONETE MEDIOEVALI E MODERNE E UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE DELLA ZECCA DI SIENA E MONTALCINO - Pandolfini Casa d'Aste
Ubaldo Cosimo Veneziani (Bologna, 1894 - Milano, 1956) : Coppia di disegni. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria