Vaso centrotavola - Ars Deruta - ceramica smaltata - Asta Arte e

€ 25.00 · 4.6 (324) · In Magazzino

Centrotavola fruttiera in ceramica maiolica Deruta con manici dipinto a mano decoro Raffaellesco caratterizzato da manici a foglia e 2 draghi. Cm. 33

Centrotavola fruttiera ceramica maiolica Deruta dipinto a mano decoro Raffaellesco Cm 33

Vaso in ceramica di ARS Deruta, anni '60

Arte e Design del XIX e XX secolo, Casa d'Aste Dams Casa D'aste

Centrotavola biansato in ceramica Deruta con decori a smalto in oro e fiori dipinti - Auction Asta 19: Oggetti d'arte, argenti e dipinti antichi - Gliubich Casa d'Aste

Antico Vaso ceramica Ars Deruta oro zecchino 1950

Le migliori offerte per Vaso Ceramica Deruta Anni 50_ARS ARTIGIANA DERUTA sono su ✓ Confronta prezzi e caratteristiche di prodotti nuovi e usati

Vaso Ceramica Deruta Anni 50_ARS ARTIGIANA DERUTA

VASO DERUTA ANNI '50-60 ANIMALI E PIANTE FIRMATA ARS ARTIGIANA DERUTA 4251/27

ASTA N°13 COLLEZIONISMO, Casa d'Aste A&C Casa d'Aste Argenta - Arte Moderna e Contemporanea

Arti Decorative del '900

Vaso centrotavola - Ars Deruta - ceramica smaltata - Asta Arte e Design del XIX e XX secolo - DAMS Casa d'Aste

Arte e Design del XIX e XX secolo - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

Calaméo - ASTA XCIV - Giugno 2017

BELLISSIMA MAIOLICA UMBRA D'ALTRI.