Sei piatti in porcellana con decoro alla rosa - Auction Antiques

€ 35.99 · 4.5 (449) · In Magazzino

nel lotto altri due piatti differenti decorati alla rosa, diametro cm 25,5

Majolica and porcelain from the 16th to the 19th century - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

SEI PIATTI, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1750-1770 - Auction ONLINE AUCTION

Il servizio è decorato a motivi floreali ed è composto da: 10 piatti piani, 10 piatti frutta, 1 piatto tondo servizio, 1 salsiera con piatto, 1

Servizio di piatti in porcellana Sebring, collezione Rose

da Auctions Prices

Ceramics - Timed Auction - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

Piatto dipinto a mano cinese cantonese decorativo vintage 1950-75 raffigurante la storia d'amore del tessitore e del pastore di mucche. - Italia

Vaso con coperchio in porcellana di Capodimonte, XX secolo, anni '30 in vendita su Pamono

Undici Piatti Di Servizio In Maiolica Policroma

Servizio Di Piatti In Porcellana Di Rosenthal

Plaques d'antiques poteries antiques

Antiquariato Eclettico - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Asta 0454 by Cambi Casa d'Aste - Issuu