Piccola scrivania in rovere (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

€ 25.50 · 4.5 (235) · In Magazzino

fronte a serranda a celare scarabattolo con scomparti, cassettini e segreti, un cassetto sotto il piano e tre laterali

Piccola scrivania a ribalta imiallacciata in noce e altre essenze (prima metà del XX secolo) - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste

Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

L'arte di arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Scrivania da centro impiallacciata in ciliegio (fine del XVIII/inizio del XIX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu